Людмила Людмила

почему на последних сроках беременности пол руками мыть нельзя?

Он прямо кричит что его пора помыть не шваброй а вручную. а мама пишет "не вздумай ползать сама полы мыть". чего будет то? и кто интересно тогда ползать будет, сам то он не помоется ((

мама то это аргументирует тем что тянуться нельзя, могут преждевременные роды начаться. а как тогда быть?

Светлана Николаева

На таком сроке даже сапоги застегнуть нельзя, а вы про полы)) ) Это физически очень тяжело. Пусть муж моет.

Александр Автаев

впервые слышу.
я наводила дома порядок до самых родов.
и ползала, как вы выразились, и ничего страшного.

Юлия Митрофанова

если вы чувствуйте себя хорошо то мойте полы, я до последнего дня мыла, доча раньше срока не вылезла)

Владислав Попович

если нет других проблем-то мой.

Илья Рябов

наоборот полезно.. . это как бы хорошая подготовка к родам.. всегда пол руками мыла и родила в 39нед

Татьяна

Я не знаю никаких научных объяснений, но у меня в небеременном состоянии после мытья полов вручную спину схватывает. Т. е. мою спокойно, без особого труда и напряга, легко, а вечером спину клинит и все тут. Я даже не сразу уловила связь. Видимо нагрузка идет на такие мышцы, о которых мы даже не подозреваем и которые впринципе не тренированные (ну, может у Вас тренированные, но у меня нет, к сожалению) ! Так что потом бросила это занятие навсегда, тем более во время беременности - тю, полы не идеальные!

Макаров Дмитрий

ни чего не будет от мытья полов
бред это все

Анна Миклина

у меня родственница обои одна клеила, вечером закончила, а через 2 дня поехала рожать (все по сроку) , если беременность протекает хорошо, то можно все делать, только аккуратно.

Татьяна Зорина

это один из народных методов вызывания родов, если уже носить надоело

Эл
Элхан

Вы главное ведро тяжелое не таскайте, воды наливайте поменьше. А ползать на четвереньках вполне можно, если хорошо себя чувствуете.

Анастасия Головина

Да ничего не будет... мойте как вам удобно....

Дмитрий Черненко

Можно, я мою, правда 40 минут, а не 10, но ничего. А моя так же в трубку орет!!!!

Кабанов Сергей

ппц, беременным ни че нельзя, шить нельзя! готовить нельзя! стирать нельзя! полы мыть нельзя! да сидите вы в грязи, нам то что?

Jo
Jonni

не знаю почему, я сама мыла до последнего дня, чувствовала себя отлично.
Вообще смотря как к беременности относиться - если как к тяжелой болезни - то конечно нельзя, а если как к нормальному физиологическому процессу, то все можно, ну или практически все.

Ирина Аралова

мне кажется просто тяжело, можно подскользнуться и упасть на живот

Андрей Задорожный

я мыла, ползала, кроме меня некому было, ничего, ребенок родился нормальный подвижный, нам уже 1,4,а я дня спокойно не провела, ходить стал рано, сейчас бегаю со стола снимаю его постоянно, не углядишь.

Айдар

Ребёнок может перевернуться, у знакомой так было

Айсулу

Не мойте оба полы 😄 ребёнка родите сам полы мыть будет вручную ахахах))

Анастасия Немкова

Кто кричит? Муж? Че, совсем офигел? Пусть сам и моет! Не то что нельзя. просто тяжело это.

Михаил Печаткин

Если у вас нормально протекает беременность, то можно не только пол мыть, но и гимнастикой заниматься, и даже бегать.

Владимир Кулаков

Наклоняться нельзя потому, что зажимаете живот - ребенку не полезно. мыть можно, но стоя на коленках. Кстати, принимать коленно-локтевую позицию и делать "кошку" + позанье туда-сюда рекомендуют ежевечерне на протяжении всей беременности - позволяет избежать защемления седалищного нерва и болей в пояснице