Танюша Самборская

Рано? У меня такой вопрос, как вы думаете, ребёнок в 18 лет это нормально?

Денис Денисов

Для меня ненормально, ибо не просто рано, а очень рано. Ни образования, ни достойной работы со стабильным заработком, ни мозгов в нужном кол-ве.... что можно дать ребёнку в таком юном возрасте?

Елена Гладких

Кому как! У некоторых и в 30 мозгов как не было, так и нет....

Виталий

очень рано.... сама еще ребенок!

Татьяна Леонтьева

моя мама меня родила в 18
у каждого свои сроки

Она была готова полностью и к семейной жизни, и к воспитанию,
я обожала свою мамочку всю жизнь: трудолюбивая, веселая, рукодельница и певунья, заботливая, меня научила всему,
она мне потом родила ещё двух братиков, все мы выросли,
и папа всего на год старше: )
Ребёнки всегда приходят во-время.. .

Некоторым и в 25 рано, и в 32...

Вовчик Хакер

Это очень рано! И в 20 рано. Но если он уже есть.... Лучше родить, чем убить.

Дмитрий Ртищев

Для меня очень рано. Тока школу закончил, жизни не видел, а тут на те....

Роман Семененко

Я родила в 16 лет.. Это очень рано.. мозгов нет, гулять охота, семьи нет. Я только к 20-ти годам осознала какая на мне ответственность.. Только я не мама для ребенка, а подруга.. у нас получились более дружеские отношения, а мамой он считает мою маму. .
но если бы мне пришлось опять в 16 лет родить, я бы родила.. сейчас мне 23 года а ребенку 7 лет) и все у нас хорошо)

Ел
Елена

поздно уже в 11 в нашем ауле родили а к 18 уже 5 детей было

Алексей Приходько

я думаю рано, но это моя жизнь и моё мнение, а Вы сами смотрите.

Oleg

Рано

Юрий Пасичник

Кому как! На всех не угодишь. Некоторые до сих пор считают, что в 25 -ть поздно, используют термин старородящая. Значит для таких не рано в 18-ть, а самый возраст. А по мне так если Бог дал в 18-ть, значит пора. Если в 30-ть - значит еще не поздно! Рожайте! Все еще успеете!

Евгений Кардаш

очень даже нормально

Valera Volodin

Если Бог дал ребеночка то Удачи!! ! Я считаю это нормальный возраст. .

Маргарита Басенко

да, если вы готовы к этому еще и материально и психологически.

Сергей Артамонов

я думаю - рано.
но всё от ситуации зависит

Алмаз Фархутдинов

Ничего не рано!!!! Самый отличный период для деторождения от 18 до 25 лет- для здоровья. А в психологическом плане зависит от вас, если вы серьезный человек и ответственно к этому относитесь- вообще все замечательно!!! !

Андрей Анисимов

Рано, но если уже беременна, то значит не очень рано, а если ещё нет лучше подождать.

Катя Данилова

Если это случилось, то вопрос уже не не в том рано или нет, а в том, что дальше делать, как жить, потому что надо и образование получить и малютку учить, заботиться. Нужна помощь всех родственников.

Если же вы принимаете решение- ещё будучи не беременной-то, тут зависит всё от ваших жизненных целей, от стиля жизни, мне 28 -беременность в первый раз, вчера маме говорила, как всё-таки замечательно, что я раньше этого не сделала, говорила, что и в 24 и в 21 было бы мне рано, а Вы тут про 18 ...

Но, если вы замужем за любимым, который будет вас беречь, то почему бы и нет, у меня много одноклассниц родили почти сразу после выпускного, правда по работе дальше пордавщиц не ушли, но счастливы и живут в любви.

Если у Вас выбор между абортом и рожать, я против абортов.. . нужно уметь нести ответственность, секс не только способ удовольствия и развлечения, основная его задача-размножение, если в своё время вы не позаботились о контрацепции, то ребёнок Ваш не виноват. .

Крепкого Вам здоровья! Силы духа! Всё у вас получиться.

Денис Клюев

Рановато, но если получился и есть перспективы на взращивание-то лучше оставить.

Николай Абрамов

18 это нормально главное учебу закончи

Г.
Герой .

НЕ нормально
гуляй пока гуляется
успеешь еще родить и намучаться с этой лялькой

Сергей

не рано! организм полностью сформирован! многие рожают в 18 думаю пора

Натуся Волкова

Ой, только ненадо тут писать "и в 18 рано и даже в 20" ничего подобного! ! Если молодые люди хотят ребенка, пусть рожает хоть в 16 это ее жизнь! А Автор, посоветую что нужно думать головой а не тем местом на котором ты сидишь, прежде чем беременеть в 18лет. Сама решай.

Anastasia Bambola

Вполне))

Александра Черникова

ну, вообще. рановато, конечно))