Настя Горетова

Можно ли вернуть топор?

При покупке сам топор (железная часть) сидел "мертво". После расколки одного полена топор стал хлябать. В магазине принимать обратно отказываются: "Топор потерял товарный вид т. к. вы им пользовались, замочите в водичке, так на всех с деревянным топорищем". Правы ли продавцы Две недели не прошли с момента покупки.

Я конечно все понимаю, что топор со временем слетит- но не при первой же чурке. тебя послушаешь- получается купил хлеб, а он внутри не пропеченный. Фигня- поставь в духовку и норм! так что-ли? И при чем тут "не умеешь пользоваться"?

Сергей Повар

срочно выходите из заблуждения что всё и всегда можно вернуть

и срочно покиньте секту 14 дней

эти мифические 14 дней даются покупателю на ОБМЕН товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении ( ст 25 ЗоЗПП)

ну как? разницу видите со своим случаем
если сможете доказать что данный недостаток ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ - тогда вперёд с претензией к продавцу ! ( прочитав перед этим ст 18 ЗоЗПП )
если не сможете доказать - значит следуйте советам продавца

Артур Теблойты

Топор еще надо довести до ума, потом им пользоваться.
1. Обработать шкуркой и отполировать палочкой топорище.
2. Насадить плотно топор и расклинить топорище.
3. Отбалансировать топор.
4. Наточить топор.
5. И топор надо подержать в воде. Топорище разбухнет и топор будет держаться.
И с каких это времен покупные вещи сразу пускают в работу без их настройки?

Сергей Данченко

правы продавцы. зачем покупать то, чем не умеешь пользоваться?

Ирина Ромашкова

Весь режущий столярно-плотницкий ручной инструмент является полуфабрикатом который нуждаеся в доводке под себя. Пилы разводят и точат зубья, стамески и резцы затачивают, рубанки точат и настраиваю и. т. д. . Что делать с топором подробно написано в ответе @Владимир Лаптев .