ЕЕ
Евгения Енот

Здравствуйте!! ! Я делаю домашнее вино! Можно ли его продавать?

Я делаю домашнее вино, оно нравиться моим знакомым, иногда я его продаю друзьям, знакомым и товарищам! Разрешена ли законом продажа домашнего вина, не нарушаю ли я закон? Какие есть на это статьи? Спасибо, с уважением Вячеслав!!!

Т. е по закону я должен на аллюминевую кастрюлю и бутыли сделать сертификат и экологическую экспертизу?!

Есть ли какие то лазейки, подпункты? У меня же не на промышленных масштабах продажа, и оборудование 10 литровая кастрюля, да бутыли!!!

АА
Андрей Акимов

Розничная продажа алкогольной продукции, в том числе и вина, подлежит лицензированию. По смыслу Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ производство вина домашней выработки будет противоречить требованиям, предъявляемым к его производству: согласно п. 1 ст. 18 данного Закона деятельность по производству и обороту алкогольной продукции может осуществляться только юридическими лицами - лицензиатами, при этом оборудование, предназначенное для производства алкогольной продукции, должно быть сертифицировано и иметь положительное заключение государственной экологической экспертизы. Очевидно, что условия домашнего производства вина не соответствуют указанным требованиям.

Похожие вопросы
можно ли продавать вино домашнее
Как делать домашнее вино?
Можно ли делать домашнее вино в пластиковой таре,?
как делать домашнее вино? как делать домашнее вино?
Здравствуйте. Сделали вишневое вино в домашних условиях.
Здравствуйте. Сделали домашнее вишневое вино
Делал кто вино домашнее?
Как делать домашнее вино
Варить пиво в домашних условиях и продавать его
Кто разбирается как делать домашнее вино?