Рамиль Ахметжанов

Нужно ли оформлять собственность на кооперативную квартиру ?

Дата вступления в кооператив - 1969 году
Выплачено в 1989 году

Инна Жуманиозова

квартира ваша (ваш пай) , но по действующему законодательству этот факт требует регистрации в Регпалате.
возьмите в кооперативе справку о выплате вами пая полностью и отнесите в Регпалату

Ой
Ойбек

Да. Для этого нужно взять справку о выплате паевого взноса и зарегистрировать право собственности в Росреестре. В противном случае квартира по-прежнему будет принадлежать не Вам, а кооперативу

Татьяна Очищалкина

С 1989 года она уже Ваша собственность. Просто нету документов.
Можно и не регистрировать право собственности-как хотите, закон не обязывает это делать. .
Но сделать это желательно. Мало ли Вам срочно приспичит что-то с квартирой предпринять, а без зарегистрированных документов это не получится, а оформление документов по регистрации права собственности на кооперативную квартиру займет примерно месяц.