На
Надежда

Не работает генератор на ваз 2105

Вообщем ехал вчера домой, и что то начало посвистывать под капотом ...ну я не обратил никакого внимания.... позже тускло загорелась лампа акб ( тойсть что машина от акб работает) и ещё через какое то время загорелось Полностью и Ярко ...естественно сразу вывод ГЕНЕРАТОР СДОХ . Посоветовали поменять ремень .(Провозился часа 3 - ПОМЕНЯЛ) НО ЛАМПА ВСЁ РАВНО ГОРИТ И ГЕНЕРАТОР НЕ РАБОТАЕТ .. подскажите что может .

p.s до инцедента были резкие перепады вольт до 16 )

Людмила Черпалина

это лоторея. .
🙂
.. а не машина

Юля

подтяни его

Настя

Надо сменить реле-регулятор.

Танюша

была подобная беда. щетки не залегают? а так надо ремень подтянуть

Сергей

реле регулятор

Алексей Максимов

...меняй генератор

Анюта Воронина

Для начала посмотрите предохранитель на обмотку возбуждения генератора и зачистите его контакты.

Юрий Цыганков

щетки поменяй и подтяни)

Иван Сараев

вероятно диодный мост, статор, якорь?