Евгений Тренд

Стоит ли садиться на антидепрессанты?

Бессоница замучила уже целый год.... Я постоянно нервничаю, у меня очень часто нервные срывы (реву навзрыд) . Раньше такое тоже было. В свое время меня сажали на антидепрессанты (все остальное я уже пробовала делать включая питье валерьянки) , но я на них тогда пересидела (начались побочки) . Снотворные меня не берут, только антидепрессанты.... С одной стороны я боюсь что будут побочки, но я хочу сесть на них на короткое время (на месяц где = то) , чтобы хоть как = то успокоиться и отоспаться.... Я уже просто всех и себя достала своими нервными срывами.

Галина Спиридонова

бессонница, я полагаю, следствие; надо выявить причину, антидепрессантами только симптомы можете снять. Займитесь изучением себя

Вадим Андреев

Самолечение опасно. Только по рекомендации врача. Я корректировала сон, ничего страшного.

Arkaxa

Совсем не стоит.
Севеамериканские врачи часто наставают на использовании антидепрессантов, но в итоге получаетсяя эффект замедленной бомбы.

Гораздо лучше выяснить из-за чего нервы "на взводе".
Это может быть и скрытое заболевание, и окружающая обстановка.

Света Швенк

может к маме-природе тогда попробовать обратиться, травку попить, http://lechusam.ru/bessonnica

Константин Загаров

Думайте сами. зная что такое антидепрессанты. Что за срывы. Война или бомбы с неба летят и вы сидите в голоде и холоде в катакомбах и все близкие ушли на фронт и не вернулись? ИЛи рук с ногами не хватает. В чем проблема у вас? Надо меньше проявлять эгоизм и всех трепать своими срывами. От этого хуже только вам. Надо искать причину и прекратить их. А не искать легких путей через таблетки.

Св
Светлана

Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.