Вениамин Крыжовник

Почему у меня прививка манту бывает очень большин (10мм а оно совсем не должно было)

а на другой руке все нормально, ренгент легких отличный, что мне нужно сделать, сказали еще будут делать манту..

мне 17.в детстве тоже так было несколько раз. но всегда вконце говорили что все хорошо.. но в этот раз уже сделали ренгент и сказали верез 3 месяца тоже ренгент, я отказался от ренгентя, и теперь снова манто хотят.

Ольга Булатова

Это значит, что твои антитела активно и сильно борются с туберкулёзом. Понимаешь?

Я понимаю, но когда думаю, зачем делали, то уже не очень понимаю. По мне так никакого практического отношения реакция Манту к туб. не имеет.

Если совсем просто - радуйся.

Ланда Плиева

да, теперь приманаются с этой мантой. у меня тоже такая была, просто это типа аллергии. пусть родители сделают тебе платный тест на пробе крови. он более точный и без издевательства над твоим организмом

Подкорытов

Привет. Если Вам сделали ее совсем недавно, это нормально. В первый и второй день, она превышает свои размеры по всем нормам. А если и на послед., то либо у вас подозрения на туберкулез или попала вода, не исключается и аллергия.. Удачи!

Т*
Татьяна ***

Я не врач. И по сообщению не понятен Ваш возраст. Лучше всех ответит на вопрос доктор-фтизиатр. Возможно, беспокоиться не о чем. Но, может быть, порекомендуют сделать рентгенограмму лёгких, дабы исключить туб-вираж или более серьёзные проблемы. Думаю, стоит обратиться к лечащему врачу, и поскорее.

Михаил

Врождённое восприятия организма на вещества в процедуре или же действительный диагноз, раскрывающийся со временем

Толкователь Снов

Не чеши, и не мочи. А если все равно так, тогда ты больной. 😃