Natasha Kashpura

Помогите с проводками по бух. учету

1Выдано из кассы под отчет на командировочные расходы экспедитору
2Погашен с расчетного счета краткосрочный кредит банка
3Начислена амортизация основных средств, находящихся в эксплуатации
4Начислена заработная плата работникам Торговли
5Начислены страховые взносы в Фонд социального страхования
6Начислены страховые взносы в Пенсионный фонд
7Начислены страховые взносы в фонд медицинского страхования
8На основании авансового отчета экспедитора затраты по командировке отнесены красходам организации
9Экспедитором возвращена в кассу сумма неиспользованного аванса
10Начислено пособие по временной нетрудоспособности:
за счет средств организации
за счет средств фонда социального страхования
11Удержан из заработной платы работников налог на доходы физических лиц
12На склад оприходованы товары, поступившие от ООО «Сирень» .
В счете-фактуре поставщика значится:
товар по отпускным ценам (без НДС)
НДС 18%
транспортные расходы (учитываются отдельно) , НДС 18%
13С расчетного счета оплачена задолженность за товары и транспортные услуги
ООО «Сирень»
14Получены денежные средства с расчетного счета в кассу на выплату заработной платы
15Выплачена из кассы по платежной ведомости заработная плата работникам
16Реализованы и отгружены товары покупателям по продажной стоимости, включая НДС
17Начислен НДС по реализованным товарам по ставке 18%
18Списаны реализованные со склада товары по учетной стоимости
19Поступил платеж от покупателей за реализованные товары
20Списаны расходы на продажу на себестоимость реализованных товаров в полной сумме (определить)
21Выявлен и отражен финансовый результат от продажи товаров (определить)
22С расчетного счета снято банком за расчетно-кассовое обслуживание
23В результате инвентаризации оприходованы излишки товарно-материальных ценностей
24Начислены проценты за пользование краткосрочным кредитом банка
25Начислен налог на прибыль организации
26Уменьшены обязательства по уплате в бюджет НДС на сумму НДС по принятымк учету товарам и услугам от поставщиков
27Перечислены с расчетного счета в бюджет:
а) налог на доходы физических лиц
б) НДС

Фа
Фарид

1.Дт71 кт50
2.Дт66кт51
3.дт20кт02
5.Дт20кт69
7.дт20кт69
8.дт20кт71
9дт71кт50
10.дт70 кт20 дт70 ет69
12.дт10 кт60
13.дт60кт51
14.дт50кт51