ЕЖ
Евгения Журавлева

как научится фляк без пояса. как научится фляк без пояса

ЕБ
Евгений Батарев

Инструкция
1

Для того чтобы правильно выполнить фляк назад, вам нужно отработать два движения – прыжок назад с опорой на руки, а затем прыжок с рук на ноги. Начинайте тренироваться с выполнения обыкновенного мостика из положения стоя.
2

Сначала выполняйте мостик со страховкой, а затем делайте его самостоятельно, стараясь опускаться назад, а затем подниматься в исходную позицию резким и хлестким движением. Положите на пол гимнастические маты, чтобы смягчить удар и тренируйтесь резко подавать руки и туловище назад, приземляясь на спину после прыжка.
3

Научитесь также выпрыгивать назад и вверх – если самостоятельно у вас не получается это сделать, попросите помощника поддержать вас под поясницу. Во время тренировочных прыжков всегда делайте захлест руками назад.
4

Затем проработайте стойку на руках – вы должны удерживать равновесие и баланс тела, а из стойки на руках резко перепрыгивать на ноги, делая мах ногами. Этот мах должен быть быстрым и мощным - тогда прыжок с рук на ноги будет эффектным.
5

Работайте над оттачиванием техники фляка с тренером, но после того как у вас начнет получаться переворот через голову, а затем переворот с рук на ноги, старайтесь выполнять перевороты без поддержки. Для тренировки вы можете выполнять переворот с пониженной опоры, на которой находятся ваши руки.
6

Повторяйте упражнения многократно, чтобы избежать распространенных ошибок – например, слишком медленного и вялого маха ногами, который делает невозможным мощный и активный переворот. Мах руками всегда выполняйте по высокой траектории, а руки ставьте ближе к опоре ногами.

АП
Анна Пушкова

научись сначала задние, тогда и фляг нестрашно будет делать и наголову не приземлишься

Похожие вопросы
За сколько вы научились делать фляк и сальто? И как?
Как научиться делать фляк (переворот назад)?
Как научится делать фляк
Боюсь учиться делать фляк, но не боюсь учиться делать сальто
Как научиться подтягиваться до пояса?
как научиться паркуру?
как научится делать фляк? В домашних условиях одному со страховкой
Как научиться делать фляк назад? Кто умеет ставим перед ответом +
Мостик, подготовление к фляку..
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ЗАДНИЙ ФЛЯК ДАЙТЕ ССЫЛКУ ПЛИЗ