Евгения Журавлева

как научится фляк без пояса. как научится фляк без пояса

Евгений Батарев

Инструкция

Для того чтобы правильно выполнить фляк назад, вам нужно отработать два движения – прыжок назад с опорой на руки, а затем прыжок с рук на ноги. Начинайте тренироваться с выполнения обыкновенного мостика из положения стоя.

Сначала выполняйте мостик со страховкой, а затем делайте его самостоятельно, стараясь опускаться назад, а затем подниматься в исходную позицию резким и хлестким движением. Положите на пол гимнастические маты, чтобы смягчить удар и тренируйтесь резко подавать руки и туловище назад, приземляясь на спину после прыжка.

Научитесь также выпрыгивать назад и вверх – если самостоятельно у вас не получается это сделать, попросите помощника поддержать вас под поясницу. Во время тренировочных прыжков всегда делайте захлест руками назад.

Затем проработайте стойку на руках – вы должны удерживать равновесие и баланс тела, а из стойки на руках резко перепрыгивать на ноги, делая мах ногами. Этот мах должен быть быстрым и мощным - тогда прыжок с рук на ноги будет эффектным.

Работайте над оттачиванием техники фляка с тренером, но после того как у вас начнет получаться переворот через голову, а затем переворот с рук на ноги, старайтесь выполнять перевороты без поддержки. Для тренировки вы можете выполнять переворот с пониженной опоры, на которой находятся ваши руки.

Повторяйте упражнения многократно, чтобы избежать распространенных ошибок – например, слишком медленного и вялого маха ногами, который делает невозможным мощный и активный переворот. Мах руками всегда выполняйте по высокой траектории, а руки ставьте ближе к опоре ногами.

Анна Пушкова

научись сначала задние, тогда и фляг нестрашно будет делать и наголову не приземлишься