Юрий

через каждые 20 сек отключается совсем новый пылесос

недавно купили пылесос LG V-K89101HQ . В первый раз отключился, сегодня вот второй раз включили, опять то же самое. Муж считает, что его надо менять. Но Хочется понять, почему? В чём может быть причина? Все фильтры промыли, шланг чистый.

Фарид Мамедов

.. говенное тепловое реле. . по задумке от перегрева защищает, но настраивать его считают лишним геморроем.. . менять.. . к нему сам не подберешься, не поломав все пластмассинки...

Галина Непокрытова

Скажи спасибо, что этот электровеник не горел сразу.
У таких пылесосов электродвигатель имеет малые размеры при высоком потреблении тока, вот и греются как кипятильники.
Другим, большим пылесосом почисти его.
Поролончик помой. Трубочки, все повороты палочкой почисти.

Алексей Левин

Муж правильно считает. Вам не надо понимать причину. Такая техника LG. Ценовая категория. Сгорел якорь двигателя, скорей всего. Срабатывает тепловая защита ( термореле на двигателе) . Выход из строя, возможно, из-за попадания влаги (нельзя ставить влажный фильтр в пылесос) на ротор двигателя. Я таких десятками меняю, не вы первые. Конечно, могут быть и другие причины, но маловероятно.

Анюта !!!

Вам необходимо обратится в сервис. Произвести ремонт.
Сдать обратно в магазин не получится, есть постановление № 55, которое гласит, что товар данной категории магазин обменяет или вернет деньги только в том случае, если товар не пригоден к ремонту.
Вы можете за свой счет провести независимую экспертизу, если окажется, что это заводской брак, то Вы так-же имеете право на возврат денежных средств или обмен.