Сергей Нестеренко
Сергей Нестеренко

Как называется игра и как в нее играть?

Об игре: есть 2 команды обе команды находятся на определенном расстоянии от лунки, 1 ямка (лунка) поперек ее лежит маленькая палочка чуть больше лунки, и есть одна большая палочка которой нужно выкинуть маленькую палочку, в этот момент любая команда пытается словить эту палочку (маленькую) если он поймает то кидает палочку в лунку если попадает это хорошо и (что-то происходит) если нет, то считается расстояние от палочки до лунки, и человек отходит назад от (старта). челок который стоит на лунке должен отбить палочку, если не отобьет то ...Если не кто не поймает палочку то все отходят назад на расстояние от палочки до лунки. Народ может кто играл в нее в детстве можете подсказать название и правила игры, а то я тут расписала как помню.

На
Надежда

Игра в чижика. Чижиком назывался короткий отрезок круглой палки, заостренный с обоих концов. Он клался на землю в начерченном квадрате, который назывался кон. По заострённому концу чижика били палкой, он подлетал над коном и этой же палкой нужно было забить на лету чижик как можно дальше. А водящий должен был либо поймать чижик, либо с того места, где тот упал, забросить его в кон.
Играли и в «двенадцать палочек» . Которые были те же «прятки» , но только водящий не считал «считалку» , давая остальным время спрятаться, а вместо этого происходило следующее. На кону, поперёк какой-нибудь палки, клалась дощечка. На нижнем конце этой дощечки аккуратно укладывались 12 палочек, после чего по верхнему концу дощечки резко били ногой. И пока водящий собирал разлетевшиеся палочки и укладывал их обратно, все разбегались и прятались. Когда водящий обнаруживал кого-либо из спрятавшихся, то они оба - водящий и обнаруженный - бежали к кону. И тот, кто подбегал первым, бил по доске. Палочки разлетались и всё начиналось поновой.
Была игра, которая называлась «поп-гоняла» . Один-единственный городок, поставленный на попа, надо было ударами бит гнать как можно дальше. Иногда игра смещалась за километр от первоначальной точки.
Многие забытые игры тут http://shadrinka.ru/viewtopic.php?f=9&p=800

Похожие вопросы
На планшете можно в игры играть?
как называется игра в которой можно кидаться тортами и всякими другими принодлежностями? еще можно в онлайне играть
Как называется игра на Айфон где играешь врачом и делаешь операцию
Играете в настольные игры?
Кто играл в эту игру?
А вы играли в такиую игру?
Как называется игра "....и горгульи", и как в нее играть?
Как называется игра? Как называется игра, там парень убегает от чудовища? Игра на iPhone.
Как игры называется?
Кто- нибудь знает, как играть в эту игру?