Надежда Глазунова

Кто вывел евреев из Египта?

Сусанин до сих пор водил бы их по пустыне. Не клевещите на Ивана!

Максим Унжаков

"Из плодородной долины Нила была изгнана банда сексуально больных еврейских рабов".

Валера Сычёв

Лед прав. Египтяне спасли в тот раз страну от разорения и с помощью народного героя Египта Моисея, увели диких людей, в пустынные места.

И*
Иринка ***

Египетский жрец, который назвался Моисеем, вывел рабов неверных из Египта и большинство из них предал смерти.))))

Ки
Киса

бог вывел, посредством Моисея, или, если хочешь, наоборот: -))

Георгий

Моисей с помощью Бога.

Новикова Ирина

Судя по скорости продвижения - Сусанин...:)))

Евгений Ильянов

Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя? “ Что мне им ответить? » 14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ» . И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». 15 Затем Исход3:15 Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. 16 Пойди, собери старейшин Израиля и скажи им: „Мне явился Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: „Я непременно обращу внимание на вас и на то, как поступают с вами в Египте. 17 И я говорю, что избавлю вас от страданий, причиняемых вам египтянами, и выведу вас в землю ханане́ев, хетте́ев, аморе́ев, ферезе́ев, еве́ев и иевусе́ев, в землю, где течёт молоко и мёд“.

Алексей

Сусанин....

Алина Шлуинская

плохой географ и геолог.

Alekc Murahow

тут главное кто отчистил после них\извращенцев\ дельту нила

В.
Валентин ...

пророк Моисей

Юл
Юлия

См. 10 Заповедей.
Заповедь номер Один.

Ol
Oleg

Моисей

Leeloominai Мингулова

Бог через Моисея.

Руслан Руслан

Кристал, на Ваню никто не клевещет, его имя стало синонимом плохих проводников. А за 40 лет можно прогуляться пешком из Египта в Израиль фиг знает сколько раз.

Ольга Филатова

БИБЛЕЙСКАЯ книга Исход — это рассказ о том, как Иегова совершил великие знамения и чудеса, избавив свой народ из египетского рабства, о том, как он сделал израильтян своей особой собственностью и образовал из них «царство священников и святой народ» , а также о том, как происходило становление этого теократического народа (Исх. 19:6).
Иегова освободил израильтян из египетского рабства через Моисея (Деяние. 7:23—35).

Olya Zimnova

Бог. В Библии он называет себя Иегова. Вывел посредством Моисея.