Са
Санчеz

Кто точно скажет сколько раз слово ТРОИЦА встречается в библии. спасобо.

Кирилл Данилов

Столько же, сколько и термины "Библейский канон", христианство, зала Царства и под. - то есть ни одного.

Слово не встречается, а понятие, им означенное, утверждается многократно.

Alejandro

Нет в Священном Писании ни слова троица, ни слова триединство, потому что учение о Троице не библейское. Святой дух не является личностью. Кстати, а кому молятся те, чей бог троица, они хоть раз молились святому духу, они говорят: святой дух — услышь меня?

Андрей Попов

Ни разу. Даже слова "триединства" нет. Бог един - вот это выражение встречается очень много раз!

Кристина Ржевская

Слово «Троица» не встречается в Библии.. . Официально оно вошло в богословие церкви не раньше IV века (The Illustrated Bible Dictionary).

Дмитрий Глущенко

Ни разу. Пожалуйста.

Ольга

не троица, а триединство, ибо Бог един

Яна

ноль

Александр

от начало и до конца.

Вячеслав Седунов

виндус ворд. .
🙂
.. например. открой и выполни "священную" функцию "найти все", подставив нужную фразу..

Катюшка

Ни разу не находил.