Чу
Чуркин

Помогите мне пожалуйста. В 2006 году купили у его родителей дом. В 2012 развелась. Родители и муж хотят забрать дом.

У меня двое несовершеннолетних детей. Оформлена купля-продажа на четверых (меня, двоих детей и бывшего мужа) . Документы оформлены у нотариуса и зарегистрированы в регистрационной палате по 1/4 на каждого. Меня обвиняют в том, что я не отдала им деньги за дом. Помогите разобраться в этой ситуации. Что мне делать?

Татьяна Малькова

Ничего не делайте никто у вас ничего не заберет... муж сможет только 1\4 распорядиться

Светлана

ну я еще только в 9 классе, но мы как-то проходили эту тему по праву. на сколько я понмю, то если вы в браке купили этот дом то какбы будете его делить. и если с вами остануся дети то вы получите при разделении имущества больше имущества чем вашь муж. если бы они подарили ему квартиру то тогда она была бы его. а так то будете делить имущество путём суда...

Ал
Александра

Раз гос. регистрация сделки и перехода права собственности к покупателям была произведена (и без обременений в пользу продавцов) , значит в документах, поданных в рег. службу, был отражен факт уплаты денег покупателями продавцу в полном объеме.
Т. е. продавцам (родителям мужа) Вы НЕ можете быть должны.
А кто именно, муж или жена передавал деньги (даже если действительно передавал) , не суть важно - это были деньги из состава Ваших с ним общих доходол в период брака.
Т. е. должником бывшего мужа Вы тоже считаться не можете.
Так что Вам чего-либо делать не надо, Вы своей долей владеете законно.
Удачи.

Илья Степанов

отдала деньги или нет разницы нет если нет расписки а есть договор и твои муж в нем имеет право только на одну четвертую дома. и начхаи на них суд и закон на твоеи стороне. а болтать они могут че угодно это не доказательство

Vitalie Onceanu

Вам, в общем, не о чем волноваться.. доказывать должны они, то что утверждают.
Сказать можно все что угодно! что вы детей насилуете, или Путена убить собрались.. мало ли что можно ляпнуть. В суде если что подавайте встречный иск и если нет документов подтверждающих передачу денег, соберите косвенные доказательства - те кто знал или видел эту историю... но в суде у них будет слабая позиция, все слишком явно - развод.. проиграют. По факту вы владелица с детьми, железобетонные позиции.
Вам сейчас ничего не надо делать, получается.

Ирина Лазарева

живите спокойно
пусть идут в суд и доказывают там что хотят