Лена Ком

Вопрос по поводу подачи заявления в суд

Человек вышел на свободу из тюрьмы у него сейчас имеется документ временный удостоверение личности может ли он сейчас с ним обратится в суд и подать иск? Ситуация такая что его выписала сестра из государственной квартиры раньше он был там прописан отец у них был один и он являлся и является кандидатом на эту жилую площадь он хочет разменять квартиру и получить однушку или комнату

поправка выписала не сестра а муниципалитет в заключение по освобождению сестра отказалась его прописать квартиро-сьёмщиком был отец а в данный момент является сестра квартиро-сьёмщиком является ли он наследником на определённую часть жил площади в этой квартире?

Татьяна Небера

Судье главное установить его личность, указанный Вами документ для этого вполне подходит.
наследником не является, т. к. квартира не приватизирована.
И вообще, надо разбираться для начала, на каком основании он был снят с регистрационного учета

Мария Гнездилова

На мой взгляд, сестра же может как основной квартиросъемщик его прописать
для подачи иска в суд, справки об освобождении вполне достаточно
это документ удостоверяющий личность
не понятны основания по каким его выписали из квартиры
может сестра как раз и "помогла"?
наследником он быть не может в виду того, что квартира не приватизирована

Ил
Ильвир

Из мест заключения Человек возвращается туда, откуда ушел. . Даже" подарком" к новым собственником.. В Судебном порядке регистрируют, с правом пожизненного проживания (??)...