Наталья Алексина

могут ли судебные приставы наложить арест денежных средств не на собственника квартиры, а на человека который в ней проп

Здраствуйте! Квартира оформлена на отца, я в ней прописан, но там не живу. За неуплату квартплаты, на мою зарплатную карту (это 15 000рублей) судебные приставы наложили арест, причем всех сразу. Жена не работает, есть ребенок 1 годик. Вопрос как кормить семью?

Тамара

если вы зарегистрированы, то вы обязаны платить коммуналку. Если вы живете в другом месте, то платите там, а по этой квартире предоставляйте квитанции и просите письменным заявлением сделать перерасчет. Если бы вы получали зарплату наличными, то взыскивали 50%, а так как это на счете, то это уже сбередения, поэтому можно их снять все. Идите на работу и просите перечислять половину, а половину вам на руки

Ол
Олег

Имеют право наложить арест на имущество должника, вне зависимости от того, где оно находится и где сам должник зарегистрирован

Игорь Просто Игорь

Необходимо вовремя платить квартплату, если это собственность отца - должен платить он. Вопрос: а кто же тогда в ней живёт?

Русланчег Минажетдинов

Простите! А решение суда читали? Кому суд "припечатал"? ЕслиФ подумать - можно и обойтись без карты по зарплате...

Лилия Крестьянинова

Почитайте решение суда. Кто должник-то? Если не вы, то действия пристава незаконны и их вы обязаны обжаловать либо начальнику пристава, либо в суде. Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве.

Лев Слонимский

Не имеют права. Только на средства должника, указанного в исполнительном листе. Прочтите решение суда и все станет ясно. С кого взысканы средства.

Та

Члены семьи собственника несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг, и в исполнительном производстве вы являетесь солидарным должником. Удачи