Станислав Барбашов

Рецепт салата с тунцом

Мне нужен рецепт салата с тунцом, чипсами, яйцами.. . я просто его где то видела, а вот где не помню, так то все понятно. просто не помню нужен ли там сыр?

Татьяна

Салат с тунцом консервированным рецепты

Чтобы приготовить салат с фасолью и тунцом, необходимо подготовить следующие продукты. На одну банку тунца в собственном соку надо взять один лимон, два красных перца, шестьсот грамм белой фасоли, немного зелени и шпината, две-три ложки растительного масла (лучше взять оливковое масло) , соль и перец по вкусу.
В специальную тарелку необходимо положить фасоль. Красный перец порезать полосками, а укроп очень мелко нашинковать и тоже выложить в тарелку. Оливковое масло

вылить сверху, а также посыпать солью и перцем по вкусу. Сверху брызнуть лимонным соком и приправить ложкой цедры. Листья шпината будут служить украшением. Можете положить их сбоку или перед подачей салата сначала выкладываете листья на дно салатницы, а затем насыпаете сам салат.

Салат с тунцом консервированным. Рецепт №2

Салат с тунцом, рецепт которого мы сейчас опишем, имеет очень нежный и изысканный вкус. Он выкладывается очень аккуратно слоями. Приминать его ложкой не рекомендуется, потому что вкус будет не такой нежный.

Сначала надо отварить три небольшие картофелины, почистить и натереть на терке. Почистить один зубчик чеснока и измельчить. Смешать с картофелем. Выложить первый слой.

Для следующего слоя необходимо четверть луковицы почистить, помыть и очень мелко порезать. Затем делаете из майонеза сеточку по всей площади тарелки (блюда) .

Затем надо взять банку тунца и размять рыбу с юшкой, чтобы получилась однородная масса. Выкладываете следующий слой из рыбы.

Отвариваете две-три морковки, очищаете и трете на терке. Также можно натереть и одно яблоко. Перемешиваете и выкладываете следующий слой.

Затем надо взять ложку, с помощью которой размазать по всей площади салата майонез. Бока тоже надо обязательно захватить.

Последний слой – консервированная кукуруза. Можете выложить аккуратно, а сбоку украсить зеленью. Салат готов к употреблению. Лучше подождать около часа, чтобы настоялся.

Кирилл Самойлов

Подсолнух
1 банка тунца (в собственном соку или масле)
250г маринованной морской капусты
1 упаковка крабовых палочек
1-2 сладкие синие луковицы
3 яйца, сваренных вкрутую
100г натертого сыра (не обязательно)
майонез, соль
баночка чипсов "Принглс"
оливки без косточек
Для салата, который изображен на фото, я брала двойную порцию ингредиентов.
Лук нарезаем маленькими кубиками и ставим мариноваться в уксусе с солью и сахаром минут на 30.
Тунец разминаем вилкой и выкладываем слоем на плоское блюдо, смазываем майонезом.
Сверху лук.
Белки натираем на крупной терке и выкладываем повех тунца и лука, немного солим, смазываем майонезом.
С капусты сливаем сок, мелко нарезаем и выкладываем следующим слоем.
Наверх мелконарезанные крабовые палочки, заливаем майонезом.
Поверх натираем на мелкой терке желтки.
Теперь аккуратно рисуем поверх желтков решеточку из майонеза и делаем лепестки из чипсов по всей окружности салата.
Режем оливки на четвертинки - это будут семечки. Кладем каждую в решеточку. Готово! Можно украсить "пчелками" из оливок или "божьими коровками" из помидорок-черри.
Приятного аппетита!

Александр Баженов

Салат с тунцом консервированным рецепты Чтобы приготовить салат с фасолью и тунцом, необходимо подготовить следующие продукты. На одну банку тунца в собственном соку надо взять один лимон, два красных перца, шестьсот грамм белой фасоли, немного зелени и шпината, две-три ложки растительного масла (лучше взять оливковое масло) , соль и перец по вкусу. В специальную тарелку необходимо положить фасоль. Красный перец порезать полосками, а укроп очень мелко нашинковать и тоже выложить в тарелку. Оливковое масло вылить сверху, а также посыпать солью и перцем по вкусу. Сверху брызнуть лимонным соком и приправить ложкой цедры. Листья шпината будут служить украшением. Можете положить их сбоку или перед подачей салата сначала выкладываете листья на дно салатницы, а затем насыпаете сам салат. Салат с тунцом консервированным. Рецепт №2 Салат с тунцом, рецепт которого мы сейчас опишем, имеет очень нежный и изысканный вкус. Он выкладывается очень аккуратно слоями. Приминать его ложкой не рекомендуется, потому что вкус будет не такой нежный. Сначала надо отварить три небольшие картофелины, почистить и натереть на терке. Почистить один зубчик чеснока и измельчить. Смешать с картофелем. Выложить первый слой. Для следующего слоя необходимо четверть луковицы почистить, помыть и очень мелко порезать. Затем делаете из майонеза сеточку по всей площади тарелки (блюда) . Затем надо взять банку тунца и размять рыбу с юшкой, чтобы получилась однородная масса. Выкладываете следующий слой из рыбы. Отвариваете две-три морковки, очищаете и трете на терке. Также можно натереть и одно яблоко. Перемешиваете и выкладываете следующий слой. Затем надо взять ложку, с помощью которой размазать по всей площади салата майонез. Бока тоже надо обязательно захватить. Последний слой – консервированная кукуруза. Можете выложить аккуратно, а сбоку украсить зеленью. Салат готов к употреблению. Лучше подождать около часа, чтобы настоялся....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виталий Ермолаев

Овощной салат с консервированным тунцом

Ключевые слова: авокадо, огурцы, лайм, рукола, черри, зеленая фасоль, салат фризе, латиноамериканская, консервированный тунец, винный кусус

Порций: 6
Что нужно:

свежие огурцы – 2 шт.
свежемороженная зеленая фасоль – 200 г
рукола – 50 г
салат фризе – 0,5 кочана
масло растительное – 3 ст. л.
авокадо – 1 шт.
красный винный уксус – 1 ст. л.
соль – по вкусу
консервированный тунец в собственном соку – 400 г
помидоры черри – 500 г
лайм – 1 шт.

салат
Комментариев: 4
Источник: "Коллекция рецептов" №12 (116) июнь 2011

Кухня: латиноамериканская
Время приготовления:
до 30 мин
Сложность: легко
Хочешь разместить рецепт в кулинарной книге?
Распечатать
Отправить по email
если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам

Добавь "рецепт
дня" на страницу
своего поисковика

ЯндексGoogle
Что делать:

шаг 1
Фасоль, не размораживая, отварить в большом количестве кипящей подсоленной воды, 5 мин. Отбросить на дуршлаг, обдать холодной водой. Дать остыть, затем отрезать у фасоли кончики.

шаг 2
С лайма снять мелкой теркой цедру, из мякоти выжать сок. Авокадо разрезать пополам, очистить от кожицы и удалить косточку. Мякоть нарезать небольшими кубиками и полить соком лайма.

шаг 3
Помидоры, огурец, руколу и салат фризе вымыть, обсушить. Помидоры разрезать пополам, огурец нарезать полукольцами. Фризе разобрать на листики и крупно их нарвать. Небольшие листики руколы оставить как есть. Крупные разрезать пополам.

шаг 4
Поместить всю зелень в большую миску, заправить уксусом, маслом, солью и перцем. Перемешать и оставить на 10 мин.

шаг 5
Добавить в салат нарезанные помидоры, фасоль, огурец, авокадо и цедру лайма. Перемешать.

шаг 6
Из тунца слить жидкость. Разобрать рыбу на кусочки, добавить в салат, перемешать и сразу же подать к столу.