Ал
Алла

В этом Мире Ум разделяет и властвует?

Сын и Отец не есть одно. Человек называющий себя сыном человеческим, перестает быть человеком.
Бог называющий себя Сыном Бога, перестает быть Богом.
Бог есть Бог. Я есть Я. Сына Я не существует. Я-Одно.
Я-имя Наше. Мы Все-Одно.
В Мире Бога нет не Бога. В Мире Я нет не Я.
В Мире Тебя, нет не Тебя.
Мы Все равны в Духе.

Мария Верютина

«Близок всему конец. Итак, будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:7, 😎. Очень легко позволить, чтобы свои или чужие недостатки, завладев нашим сердцем и разумом, превратились в преграды и камни преткновения. Сатана прекрасно знает об этой свойственной человеку слабости. «Разделяй и властвуй» — один из его коварных приемов. Поэтому очень важно «не давать места диаволу» , как можно скорее «покрывая» такие грехи искренней любовью друг к другу .

Алексей Костенко

чаще ум к этому не имеет отношение...)

М Куз

ум не может властвовать, так как имеет свойство заблуждаться