Екатерина Евгеньевна

Головоломка. 9+26+4=36 Переставте одну спичку что бы получилось 35

Юрий Розанов

В ответе снимаем спичку с цифры6, чтобы получилось 5, и переставляемеё к 9, чтобы получилось 8 Получаем 8+26+4=35

Влад

мне кажется, что вопрос не корректно задан: по идее обычно говорится "переставить одну спичку, чтобы получилось верное равенство
так вот - 9 нужно превратить в 6 и будет верно