Андрей Пестряков

Если я буду есть каждый день 5 шт яица не повредит здоровью

я бы хотел набрать мышечную массу, не повредит ли каждый день есть по 5 яйц, и в каком виде лучше принимать в варенном или в жаренном виде?

Nyuta Severinova

Есть только отварной белок, желтки отдавать маме волосы мыть и маски для кожи делать!!

Оксана Харитонова

Если будете есть по 5 яиц каждый день, то очень сильно навредите своему организму. А там думайте сами, хоть в ПЕЧЕНом...

Махмуд Рахимов

Принимайте белок в варенном виде. Но имейте ввиду, что яйца в любом виде поднимают уровень холестерина в крови. Норма - 1 яйцо а сутки.

Юлия Евтюхова

это вредно наверно

Елена Лобина

Вроде если есть в больших количествах это вредно, в частности для мужчин 😉

Mike

Это преимущества и недостатки употребления яиц, а так лучше заняться спортом!

Почему нельзя много есть?
Стандартным завтраком большинства из нас является яичница. Яйца мы часто употребляем при приготовлении салатов, и практически не обходится без участия яиц выпечка.
Однако употреблять яйца в большом количестве вредно. Почему нельзя есть много яиц?

Во-первых, они относятся к продуктам-аллергенам, поэтому их с осторожностью стоит употреблять детям (в детском питании рекомендуется употребление менее аллергенного яичного желтка) .

Во-вторых, многие ученые настаивают на том, что в яйцах содержится слишком много холестерина, поэтому не рекомендуется съедать более 3 яиц в неделю. С другой стороны, если речь идет не о яичнице на сале, а о вареном яйце, то его вред значительно снижается.

В-третьих, совсем недавно ученые установили взаимосвязь между слишком частым употреблением яиц и развитием диабета второго типа. Все дело в том, что злоупотребление яйцами приводит к повышению глюкозы в крови.

Однако яйца в основном представляют другую, более реальную, опасность. Имя ей – сальмонеллез. Именно эта причина того, почему нельзя есть много яиц, является определяющей в различных «яичных» запретах. Чтобы свести риск заражения сальмонеллезом к минимуму, стоит неукоснительно соблюдать ряд правил:
- перед приготовлением яйца тщательно обмыть с мылом или уксусом;
- варить яйца нужно не менее 10 минут;
- сырыми яйца сомнительного происхождения употреблять не рекомендуется, если все-таки возникла потребность в употреблении сырого яйца, оно должно быть максимально «свежим» ;
- яйца с поврежденной скорлупой лучше выбросить.

Полностью отказываться от употребления яиц все же не стоит – они содержат много полезных веществ: витамины А, Е, В3, В12, D, кальций, холин, магний, фосфор, йод, аминокислоты и антиоксиданты. Употребление 2-3 яиц в неделю улучшает умственную деятельность, способствует укреплению иммунитета.

Наталья Гусева

однозначно навредит однако

Анатолий Кузин

белки ешь, желток выкидывай

Виталий Пахомов

Да фигня это всё!
Главная опасность - заболеть сальмонеллёзом, т. к. яйца - основной источник его распространения.
Поэтому лучше кушать в хорошо проваренном виде.
А холестерин.. .
Если будешь интенсивно заниматься спортом, до, как говориться, третьего пота - всё фигня, никакого холестерина, спи спокойно. Т. е. обязательно должны быть аэробные нагрузки (бег, плавание, или велосипед)