Анюта !!!

кто болен спидом? расскажите какие симптомы. и сколько жить с этой болезнью?

вот ссылка посмотрите кто болен спидом обязательно
http://www.youtube.com/watch?v=fx0v9C2Y8dg

Письменная Елена

Набери в поисковике.

Александр Лазарев

Известно, что с ВИЧ можно прожить 20 лет, но это не максимум, а время эпидемии, можно и больше. У меня есть знакомая она живет с ВИЧ уже 7 лет, и чувствует себя отлично, пол года назад родила ребенка, живет как все. Главное не запускать состояние своего здоровья, ведь существуют способы поднятия иммунитета, например сокотерапия. А когда количество CD4-клеток в организме падает следует начать принимать АРВ-терапию, она не дает ВИЧ перейти в стадию СПИДа. Срок его жизни зависит от того, когда он инфицировался, сколько CD4-клеток у него в организме сейчас, какая вирусная нагрузка, развиваются ли на фоне ВИЧ у него какие-то оппортунистические инфекции, тут нужно учитывать многое и то точно не скажешь. Я общаюсь с ВИЧ-позитивными, общалась с теми, кто уже умер от СПИДа и с теми кто "вырвался" из передсмертного состояния и сейчас живет полной жизни. Очень часто это зависит от желания человека жить и боротся за жизнь. Вы должны его поддерживать, не давать ему поводов нервничать (нервы - самое страшное для иммунитета!) , радоваться вместе с ним и не напоминать ему о его недуге.