Валентина Лысова

Как мне похудеть в 17 лет

Я парень, мне 17 лет, рост 178, вес 76, но мое тело дряхлое и некрасивое, торчит жир на животе, и есть так называемые 'ушки', я не знаю как мне правильно питаться и сделать тело нормальным, помогите составить нормальную программу тренировок (дома есть турник-плечами тоже не обделен) и питания, очень нужно

Каждый день до учебы по 40 мин туда м обратно, год назад отказался от хлеба и не емза 3-4 часа до сна, что вес у меня нормальный, я знаю, но эта дряхлость и не ппропорциональность, даже не комплексует как-то, а просто не нравится!

Врачи говорят что все нормально, к тому же, я уверен что они мало знают какие мне делать упражнения

Dmitry Pavlov

Пей много водички. Перед едой за пол часа скушай фрукт (яблочко - идеально) , но тольео не после еды! Иначе ты еще хуже сделаешь. Водичку пьешь когда просыпаешься (2 стакана) , перед едой (с фруктом) , и перед сном снова 2 стакана. Не кушай жирного (жаренное) . Старайся уменьшить кол-во сахара. И запомни! Пей только зеленый чай. Я сама всю жизнь пила черный. Оказалась, что проблема именно в чае. И да, не запивай еду. Кушаешь и только через пол часа после того как покушай - попей чаю.
И не забывай, что для того, чтобы похудеть, необходимо потреблять не более 1600 ккал в день. Больше овощей кушай. Ну и конечно, физическая нагрузка! Но не начинай с отжиманий, как тут некоторые говорят. Постепенно все должно быть. Начни с кардио (беговая дорожка, лыжи и тому подобные) ! Удачи тебе в этом деле!

Н К

Надо ходить пешком каждый день пару-тройку километров

Привет Alexandr

На турнике заниматься побольше... а лучше сходить к специалисту и он скажет как тебе заниматься и что есть..

Дмитрий Зайка

и жри меньше! либо овощи.

Литвинов Александр

хах.. похожая ситуация) тоже 17 лет, 175 ростом и 74 весом) и тоже думаю как похудеть... почитаю у тебя)

Ленок Демьянова

просто дапустим ты зделал 20 отжыманий и та телаешь день-два потом 25 или 30 как тебе удобно уменя канечно не жыр ноя так и прес и мышцы рук накачал норм за 3месеца

Сергей Прытов

А зачем худеть? У тебя можно сказать оптимальный вес. Не веришь? Посмотри этот калькулятор индекса массы тела :
http://www.zdorovieinfo.ru/calculators/6605/
Питание элементарно: меньше жирного, чипсов, лиминадов, кока-кол, пива, спиртного, сдобы, тортов, конфет, сахара и больше овощей и фруктов. Не передай, обязательно хорошиий завтрак, не помешало бы 5-ти разовое питание ( небольшими порциями) , последний приём пищи за 3 часа до сна, за 15-30 минут до еды можно выпить простой воды. Утренняя ( или дневная ) зарядка не менеее 30 мин, быстрая ходьба, плаванье.. .любая посильная физическая нагрузка. Запишись в секцию, в фитнес и т. п.
А вот комплексовать не надо. Удачи!

Па
Павел

По собственному опыту - предлагаю бег на стадионе, ну в общем на свежем воздухе. Если бегать будет трудно, замените быстрой ходьбой.
Дома проделывайте какие-нибудь физические упражнения - в инете можно много найти видеороликов.
Вечером если невмоготу без еды, то старайтесь скушать апельсинчик, киви, бананчик. Спать пораньше (тогда вечером и есть особо не будет хотеться)!

Алексей Иванов

вес нормальный.
нужно жир, превратить мышцы.
парням прощЕ (