Павел Ливанов

Мне тут написали что раз патриот - значит безмозглый... выходит умные тока предатели?

Алексей Тумаков

ой наху маган

Елена Малышева

Скорее жадные за 30 серебром продались.

Екатерина

Мне тоже очень интересно, слово патриот становится как бут-то ругательное.

Олег Балакин

Предатели и написали.

Наталья Тимочкина

я считаю себя патриотом России и Веры.

Андрей Воробьев

Болотные белотряпочники всегда себя считали умными и креативными, зато весь остальной народ России у них быдло, хотя думается мне как раз все наоборот!

Катерина

Ну мало ли что там полоумные вещают...

Евгения Семенова

ответь им по их стишку от Лермонтова-Пушкина

у меня лимит на вопросы уже

ОТ РЕДАКЦИИ "Литературной России"

Стихотворение "Прощай, немытая Россия" впервые всплыло в письме П. И. Бартенева к П. А. Ефремову 9 марта 1873 года с примечанием - "списано с подлинника". В 1955 году было опубликовано письмо того же Бартенева к Н. В. Путяте, написанное не позднее 1877 года (год смерти Путяты) с аналогичной припиской: "с подлинника руки Лермонтова". В 1890 году тот же Бартенев публикует еще один вариант этого стихотворения (во всех трёх случаях есть разночтения) в издаваемом им журнале "Русский архив" с примечанием на этот раз - "записано со слов поэта современником". За три года до этого П. Висковатов опубликовал в журнале "Русская старина" без указания на источник эту же бартеневскую версию с изменением лишь одного слова - "вождей" (№ 12, 1887). Автограф, на который ссылался в письмах Бартенев, разумеется, не сохранился. Более того, профессиональный историк, археограф и библиограф потому-то так ничего и не сообщил нигде об этом автографе: где он его видел, у кого он хранится и т. д. Для человека, посвятившего всю жизнь отысканию и публикации неизвестных материалов и литературно-биографических документов о русских писателях, такое непрофессиональное умалчивание адреса источника - "подлинника, руки Лермонтова" - вещь просто загадочная.

Таким образом, во всех случаях, кроме одного, где источник не назван, мы имеем дело с одним и тем же человеком - П. И. Бартеневым.

http://www.rusproject.org/node/232

Ko
Kostya

это сосунки (в плохом значении). мальчиши-плохиши, продавшиеся за пачку печенья и банку варенья. у кремлёвской стены бы их пострелять.

Сергей

Патриотизм - искренняя любовь к Родине, любовь к Отечеству, и думаю это как умней, так и правильней, чем быть предателем .

Па
Паша

Патриотизм - это любовь к родине, а не к режиму.
В этом смысле вы такой же патриот, как и ваши оппоненты.
Но для слепого поклонения идолу - действительно мозги не нужны...;)))

Оксана Иванова

Патриотизм это любовь к своему отечеству. . понятно кто так может написать... пропиндосский тролль.

Иван

Логичный вывод. Я согласна с таким доказательством.

Дмитрий Едков

Сема не бери в голову, бери в плечи шире будешь.

Aaaa Aaaa

Это тебе еврей греневСКий написал, а для них кто за Россию тот плохой

Анна Колосова

Сёма, ты путаешь Лермонтова и Пушкина. Причём . строки ставшие нарицательными. Какой ты, после этого патриот?? ? Ты невежа....

Юр
Юра

тот кто умнее толпы на 1% - лидер, а кто умнее на 10% - предатель.

Azamat Amanturov

патриот-последнее прибежище негодяя

Аннет К

Как говорил В. Ленин, "все дело в конгкетном анализе конгкетной ситуации"