Валера Панченко

Расскажите про роды, когда готовится в род. дом. уже 36 неделя. сразу спасибо.

Роман Ягодин

в роддом когда воды отойдут!
Готовиться?? ?
да к этому не подготовишься) )
Главное водой запастись, а то скорая возле киоска не остановиться.

Vlad Shklyarenko

в роддом уже надо быть готовой, как вам тут уже сказали. Спустя 3 месяца мне кажется, что мои роды прошли довольно легко) Схватки начались в 2 ночи, интервал был минут по 20, к 8 утра интервал сократился до 5 минут, в 12.15 я родила уже. Во время схваток лучше не лежать, я даже бегала во время первых часов)) , еще хорошо массировать спину (мне это делал муж) , прыгать на мячике (тоже муж помогал не свалиться с него) После всего прочитанного в инете про роды, я постоянно ждала какого-то ада, но он так и не дождалась) ) для меня было все ОЧЕНЬ больно, но вполне терпимо, т. е такой боли я никогда раньше не испытывала, но она была терпимая вполне. Во время потуг надо очень внимательно слушать врача и акушерку. Вот только я поняла как правильно дышать и тужиться в самый последний момент, поэтому вся порвалась.. . Лучше заранее потренеруйтесь) Мне было проще переносить боль с мыслями, что с каждой схваткой, моя доченька все ближе и скоро она будет у меня на ручках) Удачи! Все будет хорошо!!!!

Резо Шония

Пакет стоял собранный заранее : лекарства всякие и вещи, на всякий случай. Но рды были плановые: и первые и вторые и третьи. Могу сказать, что третьи роды САМЫЕ больные, но самые быстрые. Лёгких вам родов;)!

Kirk Masaloff

ужасно больно но если правильно дышишь не очень боль чувствуешь и схватки до самих родов лучше стоя терпеть! а рожать еще рановато

Анастасия Бердникова.

ха.. я вот со второй беременостью.. сижу вот в однокл. подруги спрашивают типа что скоро ..отключилась и... чучтвую воду отходят!!!! ну я в вануую, гигиета там и все такое, позвонила свекру, (муж не мог отвезти).. было три часа ночи.. позвонила маме она была в гостях недалеко от род. дома... свекр привез, мама была уже там.. волновалась конечно, но все было замечательно....

НЕ
Наталья Епанчинцева

У меня с 35 недели на всякий случай пакет собранный стоял, тапки, халаты, бельё и т. д.

Ni
Nikto

Да рассказывать в принципе нечего, первым ходила приспичело среди ночи, пакет в руки и в перед, к 10 утра родила. (Воды вот не взяла, оочень жалела об этом) Второй утром объявил о выходе, подождала когда схватки участятся и к обеду муж отвез в роддом, к пяти вечера родила. (воды с собой взяла аж две бутылочки, ни разу не глотнула, вообще не хотелось пить) А собирала пакет недели за две до предписанного срока а получалось что за 3-4 дня до родов.

Елена

занимай оборону

ОК
Оксана Куницына

готовится уже пора. вещи нужные собраны должны быть уже давно. А про роды рассказывать можно долго.. . Боль? Да! , Страшно? Зависит от женщины! , Долго? Как повезет, Вывод лишь один: у каждой все проходит индивидуально и боли у всех разные.
Касаемо моего опыта: Схватки сразу с интервалом в минуту, скорая, предродовая, адские боли, бешенное дыхание, не сидеть, не стоять, все как в тумане, раскрытие 4 пальца, обещание что рожу еще не скоро, изнурительное ожидание, стоны, отхождение вод, потуги, врачи не верили, держалась из последних сил, когда полезла головка врачи офигели, потом каталка, и роды чуть ли не в лифте род дома, единственное что помогает это мысли о скорой встрече с дочкой. Но при этом я отделалась всего за 8 часов (первые мои роды) . Родила без единого разрыва и была горда сабой и доченькой. Мы с ней все преодолели и уже вместе 7 месяцев. Я уже забыла что такое боль при родах и готова снова пойти на это. Ради одного.. . Ради встречи с маленьким чудом! Удачи вам! И знайте в родах малышу тяжелее чем вам! думайте об этом и мысленно помогайте ему!

Мария Казамарова

с 30 недели желательно сумку подготовить с труселями, прокладками и остальным и пусть лежит.. а когда отойдут воды или схвтки начнутся положите всё остальное)