Иван Браголя

подскажите пожалуйста как быть... у моей подруги такая ситуация мать с отцом в натянутых отношениях постоянные ссоры скан

скандалы и прочие... отец уже несколько лет не работает и не собирается работать хотя он абсолютно здоров, врачи все это подтверждают.. . в общем он живёт за счёт матери... ещё он иногда пьёт и тогда очень сильно буянит и даже дерётся... мать и соседи как ни пытались его вразумить бесполезно!

нет нет... отец не любит ни мать ни подругу

подруга сама просит помощи и я не лезу не в свои дела!

Виктор Карена

Картину вы обрисовали. А вопрос-то в чем?

Марина Шибаева

Не лезьте в чужие отношения иначе виноватыми будете вы!

Дашулька Щербатых

тут семейное право не поможет! Нужна конкретика, а её в вашем вопросе нет!

Ни
Нина

Забей, это не твои проблемыюОни взрослые люди, могут сами разобраться. Твою подругу во всяком случае и мать и отец будут любить!

Марина Мирная

Ситуация даже не у вашей подруги, а между ее родителями. Никто из вас не вправе вмешиваться. Просто подруга сама может поговорить с тем из родителей, с которым она в более близких отношениях и попросить их разобраться, наконец, между собой, иначе она вынуждена будет жить отдельно. Родители не имеют права отравлять жизнь своим детям из-за того, что не умеют найти общего языка между собой.

Иринка Музыка

Раз мать не разводится, значит, ее все устраивает

Татьяна Рыбакова

Мадам, может вы узнаете адрес хорошего доктора, чтобы закодироваться, и цены?
Удачи

Анна Пушкова

тут только ее мать может решить, разводиться ли ей или все устраивает. а если подруга ваша ровесница, то она может уйти и жить отдельно. никто силой удержать её не сможет.

Алексей Свиридов

Есть категория людей, - жертвы. У меня мама такая была. А отец умер, ей нечем стало жить, о ком заботиться. Она восстановилась после смерти, но чем больше проходило времени, тем он становился идеальнее. Но там ситуация была другая. Он с фронта вернулся израненный, контуженный, пьющий. Ими никто не занимался. Это потом появился Афганский, Чеченский синдромы. Хотя их семьям тоже было не легче. А в этом случае вы ничем не поможете. Дочери надо жить отдельно. Ситуацию она не изменит . Я понимаю, она боится их одних оставлять. Но это их жизнь. Если бы мать что-то хотела изменить, она бы это сделала. Сочувствую.

Aлиза Чынгышбаева

Ну пусть мать разводится с отцом и холодильник на замок.
Жрать захочет - пойдет работать