Ирина Дроздова

Авто жрёт масло, просто нереально! подробнее внутри, там же и вопрос.

Ниссан Альмера н16, движок 1.5, 90 кобыл. Катаюсь на 3-3,5 тыщ оборотов, хороший бензин заправляю. Но вот проблемка, жрёт масло похлеще бензина. Масло стоит 10w40 castrol magnatec (настоящий, покупаю в германии) . Недавно решил замерить потребление моторного масла, за 300 км эта сволочь сожрала 1,2 литра масла.
Б***ть, это вообще нормально???) ) Вроде моторчик не протекает, на выхлопной трубе следов масла нет. Что может быть?

Малыш

Маслосъемные кольца - приказали долго жить...

Софья Кравцова

Либо ищи течи получше, либо дело в направляющих клапанов.
В глушителе нет, потому что догорает в катализаторе, и с поршневой всё в норме, если на масло во впускном тракте не жалуешься.

Aiazbek Asanbekov

Фильтр воздушный давно менял?

Kalisa Joldubaeva

в камеру сгорания попадает масло, сальники клапанов замени.

Ирина Никул

Прокладка ГБЦ может, может сальники клапанов, может маслосъемные кольца.

Дима Попов

а что уж до 5 тысяч не догоняешь но масла много все равно в трубу должно вылетать больше некуда либо смотри сальники

Стас Востриков

Проверь может где снизу движка масло капает. Желательно проверить маслосъемные колпачки. Если начнёт сцепление буксовать то значит масло вытекает через задний сальник коленовала в картер. у меня было такое

Наталья Дмитриева

бежит где то с прокладок, сальников. и кста а пробег какой?

Елена

имхо, castrol magnatec разве немецкий

Александр Ваньков

купи себе новую тачку

Юлия

люди вы о чём пишите... если машина ест масло, есть несколько причин, нормальный расход двигателя на твою пойдет-литр -тыщь на 5 пробега... но у тебя жрет очень сильно, а если ни где ни течёт-значит проблемы может быть только 2е-это маслосьёмные колпачки (на головке двигателя), или маслоотражающие с поршневыми кольцами (на поршнях). ибо другого не дано... ну еще может-мембрама или маслоотделительная сетка в клапаной крышке-но это маловероятно...

White Sugаr

колечки маслосъемные. А газ выхлопной какого цвета? А не течет нигде?

Azamat Mamedov

Капитальный ремонт.