Ни
Николай

какие блюда можно пригатовить из вареных кальмаров

Б_
Белла ____

Из вареного уже-только салат; или можно еще обжарить репчатый лук на сливочном масле, кинуть туда вареный кальмар, порезанный соломкой и обжарить все вместе до румянца. Подсолить и посыпать молотым перчиком, рубленым укропом. Мой муж просто обожает такое блюдо!

Laziz Boykulov

отваренные кальмары отложите в сторону и на время забудьте про них
яйца отвари нарежь отвари рис нарежь лук все это на сковороду смешать обжарить добавить томатную пасту и нафаршировать этим отвареные кольмыра прогреть в микроволновке положив на них кусочки сыра

Ольга Миршельд

сайт.. еда. ру

Елена Шмакова

Сварите рис (проще в пакетике) , можно любой, хоть клуглозерный, хоть длиннозерный. Один раз попробуете и определитесь для себя, какой вам нравится. Репчатый лук нарежьте кольцами и обжарьте до прозрачности на растительном масле (не пережаривайте) . Кальмары порежьте тонкими кольцами или соломкой. Соленые или консервированные огурцы тоже соломкой. Смешайте все это. Заправкой будет служить масло, на котором жарился лук. Блюдо можно подавать как в холодном (салат) , так и в горячем виде, как "второе".

Татьяна Иванова

салат с яйцом, немного лука и огурцы соломкой смешать с кальмарами соломкой