Holod

А что такое или кто такое "совок"?

Я думаю, что "совок" -это класс МАЛОобразованных челов (ВЗЕЗНАЕК) времен распада Советского Союза,
которые считали, что если им разрешат жевать не советскую клубничную жвачку, а иностранную, то тогда для них наступит счастье?
А когда счастье наступило, они вспомнили про завоевания социализма, которые "у них никто не собирался отнимать" (если верить Геннадию Хазанову) .
Я думаю, те кто после 60-ти - типичные "совки"....

Но те, кто моложе, и те, кто считает, что распределение богатств нашей
Родины было при участии "совков" произведено - оно несправедливо!

И они не могут быть "совками" по определению - страну дербанили "совки"

А их дети, которые понимают, что здесь что-то не так.... они "совки"?

Алексей Юрков

Верь Хазанову, кстати - он чучмек

Дереник Ягутян

не получицца из тебя Конфуция.

Максим Крайнов

Кстати это слово сейчас зачастую используется либеральной шелупонью у них Америка мама Израиль папа.

Кристина Михайлова

Это обозначение всего совдеповского придумал Александр Градский. Он с товарищами распивал напитки во дворе около песочницы, и не было стаканов. Градский нашел в песочнице детский совок и стал пить из него. Кто-то сказал, что, мол, у нас люди всегда найдут из чего пить. Потом в Питерской богеме словом совок стали обозначать все советское.