Вадим Терещенко

Киев, начало истории русской, православие приняли там же.. . Терь хахлы, националисты в глазах раскольников ?))))))

Присвоивших себе потом постепенно всё. Кто такой Иван Грозный? Княжество какое то?

Александра Леонтьева

Не надо путать украинцев и любителей фашиста бандеры = бандерлогов.

Алена Князева

Ну вообще то Киев захватили и сделали столицей государства пришлые новгородцы. Митрополит Киевский как и великокняжеский престол был перенесен во Владимир, а затем в Москву, южные же земли в том числе и Киев были завоеваны литовцами и поляками и лишь спустя какое то время вновь присоединены в русскому государству.

Юра

Царство. Ивана Грозного приято в Истории именовать-Царь

Оксана Кузина

Да, они говорят, что Россия началась с Киева, а значит с Украины. Вот только ода загвоздка Киев - то построили хазары, то есть евреи. Чему есть и письменный документ при том, что у славян письменности тогда ( 9 век) ещё не было. А документ на иврите, естественно

Махмуд Джураев

Там все очень запутанно т. к. нет письменных свидетельствований кроме книги перемен