Иван

Работники отделов кадров ПОМОГИТЕ

На новой работе дали анкету (я так понимаю соискателя) где есть пункт

"Учредительская деятельность (в случае, если Вы являетесь учредителем коммерческой организации) ".

Я являюсь учредителем, но компания не ведет деятельности - об этом не хочу рассказывать в заявлении.

Сможет ли работодатель проверить эту информацию и что будет, если ее указать (% отказа о приеме на работу увеличится или наоборот уменьшится) ?

Заранее спасибо.

Светлана Овсянникова

если захотят, то смогут проверить.. . правда, не совсем официально.. . если вам оч нужна эта работа, то лучше писать правду.

Мануш Даллакян

Ничего не указывайте.