Irishka S.

какой белок полезнее? растительный или животный и какой лучше усваивается?

Анна Кулагина

Растительный белок считается не полноценным Его много в грибах, бобовых, орехах. Он труднее усваивается и полностью заменить белки животного происхождения не может.

Ярослав Филиппов

Конечно животный

Gauda

Животный лучше усваивается. Но все диетологи советубт растительный. Однако я растительного жира опасаюсь, т. к. Зачастую это пальмовое или соевое масло. А они тоже либо плохо усваиваются и выводятся из организма либо гмо. В основном это касается молочки и сладостей из магазина

Джамшед Носиров

По опыту знаю, что нужен и тот и другой. В зависимости от возраста только суточная норма меняется. Взрослым животного нужно совсем мало. Еще это от болезней зависит. А вообще все лучше по своим ощущениям смотреть, все люди разные.