Станислав Романов

вопрос на счёт мощности акустических систем...

хочу купить колонки для усилителя . на сайтах пишут мощность: 90 ватт- имеется в виду общая мощность2-ух колонок 90 ватт или каждая по 90 ватт

Дмитрий Черных

ну да!! ! то есть каждая по 45ватт

Кс
Ксюха

Каждая. . ,у АС всегда оговаривается мощность одного канала (одной колонки) .
Но рекламщики часто говорят не номинальную мощность, а максимальную или даже пиковою. И те-же рекламщики в усилителях любят складывать выходные мощности обоих каналов.

Охотник Заудачей

На самом деле этих мощностей гораздо больше. И все по-своему правильные. Не покупайте акустику для себя, предварительно не послушав.

Акбарали Хатамов

Ваши вопросы неадекватны, и ответы в большинстве случаев будут тоже неадекватные. Вы не пишите что вы собираетесь слушать, на какой площади. А главное вы не знаете сами какой вы хотите получить звук. И скажу, вот на сколько вы не знаете, именно такой вы звук в этоге и получите. Система Hi-Fi подразумевает под собой правильный подбор компонентов под определённые запросы. Правильно построенная система даже бюджетная может переиграть систему дороже неправильно построенную. Исходя из ваших вопросов я уже вижу, какую вы лажу хотите купить. Я предлагал помощь, удачи в выборе.

Кристина Михайлова

Каждая по 90 ватт .

.

Сашулька Жданова

Каждая по 90 ватт.

Познавательно :
Номинальной называется мощность, при которой колонка воспроизводит звук без превышения заданного уровня искажений (к сожалению, очень редко этот уровень указывается в паспортных данных) . Иногда номинальную мощность указывают по существующему стандарту DIN. При этом номинальная мощность задается при заданном коэффициенте нелинейных искажений (к сожалению, его значение чаще всего не указывается) .
Максимальная мощность — это мощность, с которой колонка может работать, но без каких-либо гарантий качества звучания. Обычно она задается при коэффициенте нелинейных искажений 10%. Некоторые разработчики под максимальной мощностью указывают фактически пиковую мощность, которую может кратковременно выдержать колонка без повреждения. Эта мощность может порою на порядок превосходить номинальную, но она является лишь показателем перегрузочной способности колонок, но отнюдь не громкости их звучания (последняя, помимо номинальной мощности, существенно зависит еще и от чувствительности колонок) .

Вот вам в помощь :
ПАРАМЕТРЫ ЗВУКОВЫХ КОЛОНОК

..
...я.... ....я....

Нет, нет, каждая колонка должна быть по 90 Вт

Юлия Мигунова

У меня до сих пор сохранились колонки АС 90 КАЖДАЯ ПО 90 ВТ С фильтрами на низкие и высокие частоты, с по нижением и повышением звука, тембром,... С помощью усилителя (попова) творят чудеса ...звук и качество-мечта поэта! В настоящее время цифру трудно привести к этому знаменателю!