Дима Курильский

Комбо усилитель иль внешняя звуковая карта?

Значит вот в чём суть. Есть желание и возможность научиться играть на электрогитаре, что желательнее выбрать для новичка и почему?

Наталья Резаева

Комбик однозначно. Звуковуха вообще никак не поможет чему-то научиться.
А ради всяких эффектов можно использовать и нормальную внутреннюю звуковуху, только не стоит ими увлекаться. Лучше сосредоточиться на звукоизвлечении и технике игры, в чем гораздо больше пользы будет от комбика.