Гайшута Сабитова

поделитесь рецептом острых крылышек попроще для мангала

Аза Моргошия

1 кг куриных крылышек
300 мл соевого соуса
3 ч. л. сахара
0,5 ч. ложки красного молотого перца. У крылышек отрезаем последнюю фалангу и выбрасываем. Соус смешиваем с сахаром и перцем, доводим до кипения, кипятим 5 минут. Охлаждаем, заливаем маринадом крылья, оставляем мариноваться как минимум на 2 часа (можно на ночь). Замаринованные крылья выкладываем на решетку. Жарим на углях с двух сторон до готовности (по 8 минут на каждую сторону).

Анна Пастушкова

КРЫЛЫШКИ ПИКАНТНЫЕ

маринад для крылышек:
1ст. л мёда
3 ст. л горчицы
1ст. л соуса"чили"
сок половины лимона
1ст. л масла растительного
пару зубчиков чеснока
соль, перец-по вкусу.
Выдерживаем крылышки в этом маринаде не менее 2 часов, жарим до золотистой корочки.

На
Наталья

Самое простое слега посолить и намазать острым кетчупом (без кусочков овощей) и 2-3 часа в прохладном месте выдержать. Обжарить на решетке и есть с аппетитом