Сергей Демин

В гражд. деле истец проходит суд-псих экспертизу. Почему эксперты не выявили ложь в его рассказах? Он лгал им-они поверили

после прохождения СПЭ я его спрашивала - почему он врал врачам? он ответил мне - мне нужно выиграть этот иск, поэтому я говорил неправду ради выигрыша
то есть в разговоре со мной он согласился что врал - почему врачи это не распознали?

Светлана Пурыгина

так экспертиза же не для определения правда-ложь была назначена? а скорее всего на предмет адекватности и дееспособности.