Сергей

могут ли призват в армию?

мне 26 у меня миленький сын не давно родился и жена сам получил гражданство месяц назад не служил жена гражданка другой страны сын оформлен на меня а на работе просят чтоб я встал на учет не где не прописан только временная регистрация

Андрей Гитерман

Вот кто не может быть призван.. .
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
б) являющиеся сыновьями (родными братьями) :
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Denis Kasumov

неимеют права, у тебя же с головой беда

Maftunjon Ilashov

Тогда жена служить пойдет

Ирина Гудзь

Так ты НАШУ РОДИНУ не любишь?? ?
Зачем же ты гражданство получал?? ?

Получил гражданство - будь любезен исполнять Законы. В соответствии с законом ты ОБЯЗАН встать на воинский учёт, даже со временной регистрацией.

Призыву подлежишь до исполнения 27 лет.

Ольга Матвеева

Конечно вас могут призвать в армию.

Даха

Призвать конечно могут, если признают годным. А на ребенка, если конечно ему не больше 3-х лет, через местные органы соцзащиты будут выплачивать ежемесячное пособие в размере 8882р. А тебя, если конечно у призывной комиссии будет такая возможность, направят служить в пределах того субъекта, в котором вы сейчас проживаете. Ну а не будет у нее такой возможности, то поедешь служить куда пошлют на общих основаниях.