Andrei Tango

Mechanical flavorwave oven turbo HG-F12. Folks! У меня вопрос: как пользоваться Аэрогрилем FLAVORWAVE OVEN TURBO. В осн

В основном интересует крышка - как обращаться с ней (в смысле, как мыть её после приготовления пищи) .
Просмотрела сайтов сто, как пользоваться, и ни на одном не обговаривается момент, как чистить именно крышку, вот про колбу в каждой рекламе одно и тоже - хорошо моется в машине. Да ее и вручную легко помыть. А про крышку нигде ничего.
И где можно посмотреть рецепты блюд, которые можно приготовить в ней.

Николай Пилюгин

Вы не зацикливайтесь на модели- принцип работы у них одинаковый. Я приобретаю рулон нетканых салфеток и когда крышка становится тёпленькой, просто насухо вытираю её. Мыть в мыльных растворах нельзя. Раз в два месяца тщательно чищу стекло при помощи пасты и скребка для керамической плиты. Колбу мою тоже раз в месяц, т. к. на дне у меня тарелка для сбора жира, а стенки колбы протираю также одноразовой салфеткой.
С рецептами совсем просто-почти на каждом кулинарном сайте есть раздел для аэрогриля с пошаговыми фото, есть и специальные сайты. А вообще все мои любимые рецепты прекрасно подошли для аэрогриля ( плиту с духовкой выкинули) . Только раньше я хлеб не пекла, терерь в аэрогриле пеку и запеканки стала чаще делать.