Ivan Belov

мамочки, а вам воспитатели или классные руководители звонят домой постоянно, узнают почему ваш ребенок не пришел

в сад/школу? даже если знают что вы болеете, но не пришли когда обещали, потому что не выздоровели, продлили больничный?

Оксана Шакирова

Звоню сразу, как только ребёнка нет на уроках, выясняю причину, а потом звоню уже когда долго ребёнка нет, надо же знать, что там с ним, да и привет передать и пожелать, чтобы выздоравливали побыстрее:))

Анжелика Карягина

это нормально

Ев
Евгений

какие они у вас молдцы, заботятся.. . у нас по-другому, мы должны сами звонить и уведомлять (школу)

Ev
Evgeshabright

Звонят. Норма.

Анна Павлова

Да, но стараюсь сообщать сама по возможности. Дело в том, что они отвечают за жизнь и здоровье ребенка в учебное время. Если что случится - на школу повесят. А если заранее предупреждаешь об предстоящем отсутствии, то выпускается какой-то приказ, что ответственность на этот день несут родители. Поэтому лучше звонить и не доводить дело до конфликтов.

Ggggggg

Было дело.

Санчелидзе Похеридзе

никогда не звонят

Игорь Руссков

Не хотите чтобы Вас тревожили, пожалуйста, звоните сами!

Natasha Malceva

ой, у нас тут ситуация. брат учится в строительном колледже. до него ехать минут 40 на электричке. сильно зависим от транспорта так как расписание у нас часто меняется. было третье сентября. брат опоздал на электричку и соответственно опоздал и в колледж.... его придурочная классная руководительница или просто мастер, после его приезда в колледж заявила что исключит его. далее она позвонила маме и стала говорить ей тоже самое что исключит моего брата за ОДНО опоздание. а потом сказала.
-уважаемая ирина юрьевна, купите ребенку новую сим карту в телефон, а то я на звонках ему разорюсь.
ЭТО НОРМАЛЬНО??

Наталья

Да, всегда

Ан
Аннушка

И я звоню в сад, предупреждаю что не придем и мне звонят когда не приходим. Я считаю это нормальное поведение в нашем ...мире и времени.

Татьяна Стрельникова

нет! узнаю уши оборву!

Евгений Миргаязов

у 11-классницы прозванивает)) )
а у 6-классницы как-то проще выстроено. Хотя у меня нормальные дети одинаково. Сегодня звонила в 6 вечера со школы (у нас школа в одну смену работаете)) ) - узнать, когда дочка выйдет с больничного и принесет ли больничный?!))) ) по разному выстраивают разговор. я просто знаю, что у старшей звонит не потому, что ей нужно знать, когда выйдет ребенок в школу, чтобы ей помочь (?), а чтобы себя подстраховать. А так.. . мне не сложно. Просто мои слова могут истолковать так.. . (попадала) превратно.