Маргарита Чибисова

Что можно приговить к обеду для мамочки на 8е марта? Что нибудь не очень сложное

Айсулу

Пирог яблочный или пирожки!

Сергей Журавлёв

жареную картошку и селедку с луком

Андрей Мурошкин

Шоколадные кексы.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 яйцо
4-5 ст. л сахара
4 ст. л муки
3 ст. л молока
2 ст. л какао порошка
3 ст. л слив. масла
0,5 ч. л ванильного сахара
0,5 ч. л соды
щепотку соли
начинка: на ваш вкус)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца размешать с сахаром, добавить размягченное масло, какао, молоко, ванильный сахар, соль, соду, муку. Всё хорошо перемешать.
Заполнить небольшие формы на 1/2 часть. Я использовала силиконовые для кексов.
Так же по вкусу добавляем начинку. В первый я положила грецкий орех, во второй кокосовую стружку, в третий шоколадные капли.
Ставим в микроволновку на 2,5 минуты при мощности 600ватт.
Остудить. Перед подачей полить шоколадом, сгущенкой, вареньем или сиропом.. . на ваш вкус! 🙂
Приятного аппетита!!!

Елена Арсеньева Арсеньева

торт. желтки отделить от белков и растереть с сахаром. добавить сметану и перемешать. крахмал с мукой и содой. и перемешать. взбить белки и в тесто. грецкие орехи порубить изюм. тесто разделить на 3 части. в 1 подмешать мак, во 2 -орехи и в 3 -изюм. духовку до 180-200 .испечь по отдельности з коржа. для крема сливочное масло взбить со сгущённым молоком и промазать коржи. сложить стопкой. шоколад на тёрке и посыпать торт.