Виктория Щурова

кто-нибудь занимается разведением королевских бегоний? Или может кто знает где можно заказать деток?

Ольга Толкачёва

Королевские бегонии размножаются листом, и сейчас самое время длс этого. Берется горшок с чистым влажным песком, листок бегонии с надрезанными в нескольких местах жилками ( можно листок разорвать на несколько частей и воткнуть каждую в песок) и кладётся на песок жилками вниз, слегка серху присыпать можно песочком. Всё это закрывается стеклянной банкой и ставится на солнечный тёплый подоконник ( южное окно) Через месяц- полтора, если будете следить и поливать, появятся детки

Василий Матуль

Все просто, тырите в магазине листочек и сажаете как вам выше описали. Покупать просто бегонию не советую, мороки много, то чахнуть начнет, то желтеть, а росток домашний идет лучше.