Djanuska Lapuska

А медведи действительно мед любят? Чем питаются медведи?

Ко
Константин

какой мед они жрут мясо вот поймают тебя за хвост иииииииииии

Elzar

это всеядные звери. в голодуху жрут все подряд.

Anna Emelianova

они всеядны

Влад

и ягодки. рыбку свеженькую и тухленькую.. корешки..

Екатерина

Всем: от ягод до говядины.

Ан
Анна

что дадут, тем и питаются. А не захочет - в печень...

Дмитрий Шашков

Да всем, потому что они всеядны, ранней весной даже сухую траву от бескормицы есть могут, но предпочитают высококалорийную пищу - мясо, рыбу, ну и мед, конечно, если есть возможность добраться до него. Кстати, имя "медведь" - ведающий или знающий где мед, это имя иносказательное, настоящее имя зверя у славян было табуировано (запретно) , но о нем можно легко догадаться - что такое "берлога"? - Это логово ...бера, так он до сих пор в ряде европейских языков называется и поныне.