Дмитрий Индюков

Вазможно ли передавать электроэнергию для питания эл. приборов (например сот. телефон) по Wi-Fi?

Ника

вообще-то вайфай - удивительное устройство, он передает сигнал на уровне в 10 раз меньшем, чем мобилка и даже меньшем, чем уровень естественного фона.

Так что питаться тут нечем. Смысл вайфая не в передатчике, а в хитрой кодировке, извлекающей информацию из шума.

Софья Демишева

?? Нет ты гонишь? По фай вай нет. А вот вообще передача электро энергии "по воздуху" есть! ! Еще в 1905 было открыто Тесла открыл, но потом чето его клемануло и он всю лабораторию уничтожил

На
Настёна

передают все передатчики на этом устроены. колебательный контур преобразовет радиоволны в движение электронов а всё радио начиналось с детекторного приемника но зарядить то что вы хотите не сможете

Дамира Мавлянова

можно электромагнитными волнами сверхвысокой частоты, но человеку вредно там находиться. Это та же печь-микроволновка.

Sa
Sajidam

Тесла был исследователь, а его почитатели, сегодня , -шизофреники-недоучки! Носятся с именем Тесла, как попугаи, с пером в заднице! Прям религиозный фанатизм, какой-то !

Илья Климов

Конечно можно... я например присоеденил смартфон к канализации и обновил прошивку

David

можно. но жить в скафандрах