Алексей Спинка

есть вопрос. подскажите где учат девушек на фсб, и есть ли такие заведения?

Дулат

Одна моя знакомая с Истфака СПбГУ (с Исторического факультета Санкт-Петербургского Государственного университета (бывший ЛГУ) ) сказала, что много выпускников Истфака работают в ФСБ.
Чем-то их (ФСлужбуБ) привлекают выпускники Истфака.
Но, как Вы понимаете, не факт, что захотят конкретно Вас.

Они вроде бы с улицы не берут,
а ищут людей сами, присматриваются к человеку и решают, пригласить человека на работу в ФСБ или нет.

Ол
Ольга

по моему там же где и мальчиков (в армии нет разделение на м/ж имхо)

Сергей

Попробуйте поступить сюда. Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России