Александра Вячеславовна

Еще вопрос про Время. Почему полдень по Солнцу должен быть в 12,если рабочий день в 9 начинается? Не лучше ли полдень в 2?

Тихий Ужас

Долой летнее время! Даёшь время нормальное!
Полдень должен быть в 12 часов, ну или около того...

Виталий Ильчук

Полдень потому и полдень, что в сутках 24 часа. По 6 часов в утре, дне, вечере и ночи. День с 9 до 15. Половина дня в 12 И т. д.

Самойлова

Глупость не пори.
Если какой то идиот начальник любит поспать и организовывает работу с 9 часов или вообще с 10 часов - полуденное солнце стояние причем ?

Ирина Лаврова

Полдень это половина суток 12 часов, а сутки 24 часа.

Ир
Ирина

Было бы желание, а сдвинуть можно и на полночь.

Александра Шаповалова

Вообще-то рабочий день в старину начинался с восходом солнца.

Вл
Влад

Согласен, полдень должен быть минимум в 13, сельского населения сейчас меньшинство и даже самые ранние работники встают позже восхода солнца