Миша Гавриков

Спасать, спасти спаситель! - Да от чего вы всё спастись пытаетесь? Живи по совести! и не будешь искать спасения !

Sasha Бабченко

Это принцип любого сетевого маркетинга.. . Вначале запугать клиента, неважно чем, пылью, лишним весом, отсталостью от других, а потом впарить ему "спасение"... И религии не исключение. Впору значки вешать "Хочешь спастись, спроси меня как".

Идея общей измазанности в некоем грехе - основа христианства (большей её части).. . А начинаешь спрашивать подробности и задавать вопросы, то несут в ответ полную несуразицу и отсебятину. В Библии нет первогреха.. . В Ветхом Завете точно. И Иисус ничего об этом грехе и спасении от него тоже не говорил.. .

Просто это та бизнес-идея, которая дает попам всех конфессий средства к безбедному существованию. Никакой личной праведности, все грешны, а спастись можно только перед Богом с посредничеством Иисуса, а перед Иисусом с посредничеством попов.

Вот оно как.

Карина Морозова

от справедливых законов приоды пытаются улзнуть. животы нажрали, наворовали а теперь замаливают

Артак Саркисян

Новая версия появилась, не спасаться надо, а сдавать экзамены на порядочность, Папа Римский как это понял сразу ушел в отставку, так как не больше выдавать чьи то домыслы о Боге за истину, это непорядочно!

Владимир

Каждый человек грешен, но Иисус умер за грехи людей.

Человек будет жить вечно!

После смерти - либо в Божьи обители либо в ад.

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:45,46)

Елена Васильева

От смерти спасаемся, которая вошла в наш дух с грехом Адама. Чтобы умерев физически, остаться живыми духовно и соединиться с Богом в Вечности. А для этого надо примириться с Ним, что возможно только уверовав в Иисуса Христа. Таково Божье предопределение. Кто мы, чтобы учить Сотворившего все?

Алина

Есть страсти, от которых нам не избавиться без Божьей помощи. Это зависть, тщеславие, гордыня, нелюбовь к ближнему и др. , которые разрушают нашу душу. Вот от них и требуется спасение Христа. Внешне действия этих страстей могут никак не проявляться, человек со стороны выглядит абсолютно порядочным и нравственным. А если он достаточно "толстокож", то совесть не проснётся от действия этих страстей.

Feodor Login-Off

понимаешь, а вдруг ты сам сможешь, без спасения? низзя жеж, обидно жеж...

Юлия Шаламова

По совести жаба задушит...

Степан Жидик

"По совести", но ведь она у всех разная. Сначала нужно воспитать эту самую совесть на основании Слова Бога - Библии.

Катюшка Гребенникова

«Возлюбленные мои.. . со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:12).
ИЕГОВА назначил день, в который будет судить человечество (Деяния 17:31). Чтобы этот день оказался для нас днем спасения, мы должны быть на хорошем счету у Бога и назначенного им Судьи, Иисуса Христа (Иоанна 5:22). Для этого необходимо поступать в согласии со Словом Бога и иметь веру, которая побуждает нас помогать другим становиться истинными учениками Иисуса.
2 Из-за унаследованного греха человечество отчуждено от Бога (Римлянам 5:12; Ефесянам 4:17, 18). Поэтому люди, которым мы проповедуем, могут спастись лишь в том случае, если примирятся с Богом.

А)
Алешенька )))

Что значит жить по совести, ведь совесть у всех обучена по-разному. Часто человек сам себя оправдывает, а других нет. Спасти- значит рассказать людям правду (истину) для чего мы живем, от кого зависит наша жизнь и как строить жизнь согласно полученным знаниям. "У тебя источник жизни,
Благодаря твоему свету мы видим свет" (псалом 36:9)