Михаил Лебедев

может ли космонавт получать военную пенсию до приобретения права на пенсию космонавта?

Космонавты-военнослужащие уволены из армии, но остались работать в качестве гражданских космонавтов. Вправе ли они оформить пенсию по выслуге лет и получать её вместе с зарплатой космонавта? выслуга 20 лет необходимая для военной пенсии достигается за 8 лет после окончания лётного училища.

Спасибо всем за помощь. Изучая данный вопрос я и сам думал, что оснований для отказа в назначении такой пенсии нет, хотя это кажется слишком уж льготным на фоне того, что теперь им ещё и оклады увеличили. Вроде бы не на что и жаловаться по поводу распогонивания

Александр Юрдин

http: // voennovosti. ru / 2012/08 /rossijskix-kosmonavtov -uvolnyayut-iz-voennoj -sluzhby /
http: //voennovosti. ru/2011/01/ pro-uvelichenie-voennyx-pensij-v-2011-2012-g-g/
убрать все пробелы

Светлана Дейлова

Конечно, могут.

Евгения Юцис

Если есть право на военную пенсию - никаких проблем (если не призываться повторно или работать со спец. званием в таможне или налоговой например).