Светлана Вершинина

Почему некоторые люди не стремятся помирить своих друзей-приятелей?

Иван К

пофигисты (а иногда и не надо вмешиваться - сами помирятся, когда перегорит)

Оксана Цуркан

Бывает, что это не нужно.
Но иногда стОит попробовать, да, стоит.. .
Люди столько дружили вместе и вдруг из-за какой то ерунды ссора, обидно..)

Роман Ковальчук

зависит от человека и от сложившихся ситуаций. Либо человек просто не хочет вмешиваться из-за своих противоречий\принципов\и т. д, либо ему просто не интересно происходящее.

Да
Дашенька

Кому-то это невыгодно.. вот и не хотят)