Лискачев Дмитрий

Почему заклеен трилистник на упаковке?

В общем недавно заметила, что на мягком корме для кошек все знаки видны, а трилистник заклеен таким же цветом, как цвет пакетика. В Украине это считается чуть ли не знаком качества, хотя этот знак не исключает содержание Е добавок и в других странах продукт с такой маркировкой никто не купит. Корм производится не на Украине. Я полагаю, что производитель не отсчитывает вручную какой пакетик поедет в магазин России, а какой в Украину, поэтому заклеивает маркировку везде. Но это предположение. Кто знает точно?

Иван Григорьев

производство может быть размещено одновременно в разных странах, дизайн этикетки един для всех заводов, просто на каком-то, в силу изменения технологии, его заклеивают на всей производимой продукции.. . либо временно изменили технологию (например, нет одного из компонентов или он качеством хуже) и вынуждены наклеить стикер