Vladimir Konovalov

Подскажите пожалуйста, обман или нет при устройстве на работу

Подскажите пожалуйста, я переехал в Санкт-Петербург устраиваюсь на работу экспедитором, прошол собеседования меня попрасили сдать деньги на санитарную книжку (2500р) я заключил договор и квитанция на сан. книжку на руках. Сказали в понидельник созванить на инструктаж и мед. обследования потом на работу. Очень хочиться знать я отдал деньги машеникам или все таки это настоящие работадатели? может кто был в похожей ситуации?

Сегодня позвонили все таки сказали что в среду в 10 на мед. комиссию

Де
Денис

санитарную книжку самому надо заводить, а не кому-то деньги давать

Марина Marinus

Санкнижка за 2500 рублей?? ? Медкомиссия на санитарную книжку по направлению работодателя проводится за его счёт. Самостоятельное оформление санкнижки стоит 420 рублей. И запомни - ты устраиваешься на работу, и значит, платить должны тебе, а не ты кому-то...

Валентина Югай

Это ст159 укрф:)

Наталия Немировская

, Я, конечно, адвокат по медицинским вопросам, но у нас в стационаре ( как и в других тоже ). Есть кухня своя - без неё - никуда, и так далее.
Когда мы принимаем кого-то на работу, просим просто ппросим принести сан. книжку. Или за малую плату - пройти анализы и исследования у нас. Ранее -бесплатно это делали.

Вы не обижайтесь на меня, но это, - мошенничеством попахивает. Не исключено, что в понедельник-вторник ( скорее последнее ) с утреца порантше "фирма" переедет на "другое место" . Вариант этого - 95%. Срочно заберите свои деньги и папишите соответствующие заявление в полицию, потом - прокуратуру!! ! После проверок, их зачастую "закрот"Иной выход - попрощаться с деньами Изве за мелкий шрифи и грамматические ошибки - "вирус" попал!

Вадим Андреев

Обычно это развод, во первых работодатель сам должен все это оплачивать или ты самостоятельно можешь пройти мед-обследование и стоит это как минимум в два раза дешевле.

Роман Ковальчук

очень странно. Вообще это не законно помоему...

Олег

Если вы не были уверены, что отдаете деньги в честные руки, то зачем же давали? Вам остается лишь ждать.

Вероника Львова

А гражданство РФ у тебя есть? Если нет то тогда работодатели у тебя взяли денег на так называемое оформление. Ты бы тетрадку завел медицинскую в поликлиннике все бы прошел и не потребовалось бы отдавать деньги хозяевам работы на чай. Экспедитором я никогда не устраивался хотя хотел. Вообщем то работа интересная. Вот теперь санитарная книга есть и если эти не возьмут то можно на другую работу с книжекой.

Елена Тюлина

Все таки лучше пройти мед осмотр и получить книжку самому и если работодатель откажет в приеме на работу значит ему были нужны твои 2500 а не твои рабочие руки